USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 06 Мая 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 06 Мая 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Продажа элегантных и стильных свадебных платьев.  Изящные и неповторимые наряды, от ярких до спокойных. При покупке - аксессуары в подарок.
Анна
Официальный дистрибьютор Jessica Cosmetics Inc.  Маникюр. Педикюр. Курсы повышения квалификации. Средства по уходу и восстановлению натуральных ногтей.
Образование без границ
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Горы
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
Чтобы стать Иудой, достаточно одного предательства!
Бизнес новости КР

Бизнес новости Кыргызстана

Темир Сариев: Кыргызстан и СУАР в перспективе могут начать сотрудничество в вопросах строительства железной дороги, газопровода и экспорта электроэнергии

Об этом сегодня, 2 августа, сообщил министр экономики и антимонопольной политики КР Темир Сариев на шестом заседании координационной группы «Кыргызстан – СУАР КНР» при межправительственной кыргызско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Мы готовы сотрудничать в будущем в строительстве линий электропередач, реконструкции ТЭЦ. В перспективе также Кыргызстан мог бы начать экспорт электроэнергии в один из районов автономной области СУАР. Также в протоколе мы записали пункт по ускорению строительства железной дороги. Кроме того, Кыргызстан заинтересован в строительстве газопровода, который будет проходить по югу страны», - сказал Темир Сариев.

Как подчеркнул министр, Китай на сегодняшний день остается для Кыргызстана одним из самых привлекательных торговых партнеров.

«Сегодня Китай является самым крупным инвестором Кыргызстана. Инвестиции идут в самые перспективные отрасли: горнодобывающую, нефтеперерабатывающую. Я могу с гордостью сказать, что первые частные инвестиции в размере 250 тысяч долларов уже почти освоены. Заканчивается строительство нефтеперерабатывающего завода в городе Кара-Балте. Инвестором выступает компания «Чайна Петроль Компани», - добавил Темир Сариев.

По словам министра экономики и антимонопольной политики, товарооборот между Кыргызстаном и СУАР за первое полугодие уже составил около 5 миллиардов долларов, но, к сожалению, при этом торговый баланс остается отрицательным.

«В этом направлении, я думаю, нам есть, над чем работать. Структура импорта меняется, если раньше это было товары и продукты питания, то сейчас это техника. Но экспорт остается внешнесырьевым, это необходимо менять и переходить на экспорт готовой продукции», - сказал министр экономики и антимонопольной политики.

Как отметил Темир Сариев, интерес китайских компаний ежегодно растет. Компания «Чайна Роуд» строит в Кыргызстане автодорогу «Бишкек – Торугарт», компания ТВЕА – подстанцию «Датка» и линию электропередач «Датка-Кемин». Это должно обеспечить энергетическую безопасность и независимость Кыргызстана в будущем.

«Другой приоритетной отраслью является перерабатывающая промышленность, которая базируется на местном сырье. И мы здесь особо полагаемся на наших китайских друзей, у которых есть передовые технологии по переработке и выпуску готовой продукции. У нас есть возможность сотрудничества в сфере переработки молока, экологически чистых овощей и фруктов», - добавил министр экономики и антимонопольной политики.

По словам Темира Сариева, развитыми мощностями располагает легкая промышленность, особенно это проявится после вступления Кыргызстана в Таможенный союз. Также Кыргызстан заинтересован в развитии новых торговых маршрутов.

«В этой связи мы заинтересованы в открытии нового транспортного коридора для кыргызских автоперевозчиков на трассах «Бишкек – Торугарт», «Урумчи – Ош». Также мы предлагаем предпринимателям из СУАР участвовать в торгово-промышленной свободной экономической зоне на территории Нарына», - заключил Темир Сариев.

www.knews.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1063


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Кабинет организации
Имя пользователя:
Пароль:
Введите ответ указанный на картинке
Зарегистрировать организацию в справочнике Зарегистрировать организацию в справочнике
Календарь событий




Опросник
Вам нравится наш дизайн?
Да
Нет
Требуются доработки
Оставьте все как есть
Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2012

Powered by WebCore Engine 4.5.1.1