USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 03 Марта 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 03 Марта 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Таверна 12 каминов
Стройцентр плюс
Архитектурно-строительная компания  Проектирование, перепрофилирование и реконструкция зданий. Разработка дизайна. Решение архитектурных и инженерных задач.
Независимая экспертиза строительных работ,  Техническое обследование и контроль в строительстве. Документация. Консалтинг. Риэлторские услуги.
Производство и оптовая торговля одеждой для беременных. Реализация текстиля ведущих мировых производителей. Беременность - может быть стильной.
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Security Systems
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Депрессия многолика и порой заявляет о себе самым неожиданным образом. Она может сымитировать сердечный приступ или: внематочную беременность. Повторяющиеся боли в желудке, сердцебиения и запоры - даже опытного врача сбивают с толку маски, за которыми прячется это заболевание. И все-таки медицина научилась разгадывать лицедейство депрессии и ставить правильный диагноз.
"Вы любите ли мир?" "Мир - нет, не очень. Зато сам мирный процесс!.."
Бизнес новости КР

Бизнес новости Кыргызстана

Ассоциация нефтетрейдеров Кыргызстана прогнозирует рост цен на ГСМ в июле

Ассоциация нефтетрейдеров Кыргызстана предоставила информацию о ситуации на рынке ГСМ в Кыргызстане по итогам первого полугодия 2015 года, а также предварительный прогноз на июль.

Объемы поставок ГСМ

По предварительным данным, в течение первого полугодия 2015 года в Кыргызстан было импортировано 542 тыс. тонн нефтепродуктов, из них бензин – 313,2 тыс. тонн, дизтоплива – 228,8 тыс. тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение объемов импорта на 64,6 тыс. тонн, или 13,5%.

Товарные остатки ГСМ на конец июня 2015 года составляют около 82 тыс. тонн нефтепродуктов, включая около 53 тыс. тонн бензина и 29 тыс. дизтоплива.

Отмечается, что условная емкость рынка нефтепродуктов в Кыргызстане составляет 1 млн тонн. Таким образом, нефтетрейдеры полностью покрывают потребности республики в ГСМ, предпосылок для возникновения какого-либо дефицита не имеется.

"Дополнительную уверенность в стабильности поставок нефтепродуктов в республику придает вступление Кыргызстана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Благодаря усилиям президента и правительства КР, продолжают действовать достигнутые ранее договоренности о беспошлинных поставках ГСМ из России. По расчетам, только за 2014 год это позволило сэкономить Кыргызстану около $320 млн", - пояснили в ассоциации.

Обеспечение ГСМ для сельхозпроизводителей

К началу июня завершились весенне-полевые работы, всего на их проведение требовалось 50,2 тыс. тонн ГСМ, из них 40,5 тыс. дизтоплива, 9,7 тыс. бензина. Потребность аграриев в ГСМ была полностью и своевременно обеспечена, претензий и замечаний в адрес нефтетрейдеров не поступало.

В настоящее время ведется работа по обеспечению потребности в ГСМ для уборки урожая. По прогнозам Минсельхоза, на их проведение потребуется 50,8 тыс. тонн ГСМ, включая 41,2 тыс. дизтоплива, 9,6 тыс. бензина. По имеющимся данным, на 26 июня 2015 года в среднем по республике обеспечено наличие 43% от необходимого объема нефтепродуктов (41,7% по дизтопливу, 44,1% по бензину).

Таким образом, нефтетрейдеры продолжают своевременно обеспечивать потребности в ГСМ для проведения сельскохозяйственных работ.

При этом общая годовая потребность составляет 119,7 тыс. тонн, из них 96,7 тыс. тонн дизтоплива и 23 тыс. тонн бензина.

Динамика цен за I полугодие 2015 года

По результатам мониторинга, в первом полугодии 2015 года наблюдается общее снижение цен на всевиды ГСМ. При этом в начале года (январь-февраль) наблюдали ощутимое падение цен на бензин, а затем (в марте-апреле) их стабилизацию и небольшое дополнительное снижение в мае т. г. А первое за текущий год повышение состоялось только в середине июня.

Таким образом, при сравнении цен за январь-июнь т. г. можно заметить, что различные марки бензина сейчас стоят на 5,5-9,4 сома (или на 13,7-20,3%) дешевле, чем в начале года. Стоимость дизтоплива оказалась на 1-1,5 сома (или на 2,4-3,8%) ниже уровня на начало года.


Прогноз на июль 2015 года

Согласно имеющейся информации, на российском рынке нефтепродуктов продолжается рост оптовых цен на топливо. Так, оптовые партии ГСМ с поставкой в июле выросли в цене на 6-14% относительно июньских контрактов. Месяцем ранее рост составил от 5 до 10%.

Текущее подорожание топлива на оптовом рынке объясняется высоким уровнем спроса и носит сезонный характер. Российский рынок нефтепродуктов ежегодно проходит период напряженного состояния, когда в летние месяцы спрос на бензин обычно оказывается выше производства, что сопровождается падением товарных остатков бензина и ростом цен.

Кроме того, в этот период многие НПЗ проводят плановый ремонт, что неизбежно сказывается на объеме предложения. Дополнительными факторами роста оптовых цен также стало увеличение экспорта нефтепродуктов и сокращение импорта бензина из Беларуси из-за высокого экспортного паритета.

Вместе с тем, на увеличение стоимости топлива также влияет решение правительства КР о повышении с 1 июня 2015 года ставок акцизного налога на бензин с 3 до 5 тыс. сомов за тонну. Рост цен на бензин, связанный с увеличением акцизного налога, может составить около 1,5 сома за литр.

Отрицательное воздействие на стоимость ГСМ оказывает и возобновившийся в последнее время рост курса доллара США на валютном рынке Кыргызстана. Только за последний месяц курс американской валюты вырос на 4 сома, или 6,3% (по официальному курсу НБ КР).

Таким образом, под воздействием вышеуказанных факторов в течение июля ожидается рост цен на ГСМ в Кыргызстане. При этом повышение цен на бензин может составить от 7 до 15% в зависимости от марки топлива. Дизтопливо, как ожидается, подорожает в меньшей степени – в пределах 2,5%.

Источник:vb.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Кабинет организации
Имя пользователя:
Пароль:
Введите ответ указанный на картинке
Зарегистрировать организацию в справочнике Зарегистрировать организацию в справочнике
Календарь событий




Опросник
Вам нравится наш дизайн?
Да
Нет
Требуются доработки
Оставьте все как есть
Комментарии пользователей
16 Февраля 2026 | Richard chadwick
Are you an individual businessman or a business organisation that wishes to expand in business ??, we offer financial instrument such as BGs, SBLCs,MTNs, LCs, CDs and others on lease and sales at a rate of 4%+2% of the face value and reasonable condition from a genuine provider. You are at liberty to engage our leased facilities into trade programs as well as in signatory project(s) such as Aviation, Agriculture, Petroleum, Telecommunication and any other project(s) etc.rnrnContact : Mr. Richard ChadwichrnContact Email: ribellodasilver01.finance@gmail.comrnWhatsapp # : +380 50 591 6795 rnrnrnWith our financial/bank instrument you can establish line of credit with your bank and/or secure loan for your projects in which our bank instrument will serve collateral in your bank to fund your project.rnrnWe deliver with time and precision as set forth in the agreement. Our terms and Conditions are reasonable and we work directly with issuing bank lease providers, this instrument can be monetized on your behalf for upto 100% funding. Intermediaries/Consultants/Brokers are welcome to bring their clients and are 100% protected. In complete confidence, we will work together for the benefits of all parties involved.rnrnAll relevant business information will be provided upon request.rnrnBROKERS ARE WELCOME & 100% PROTECTED!!!rnrnIf Interested kindly contact me viarnrnEmail:~ ribellodasilver01.finance@gmail.comrnrnserious enquiry only.





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2012

Powered by WebCore Engine 4.5.1.1