USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 26 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 26 Марта 2025 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Bitubi
Фруктовые композиции
Diva style
Отель Злата
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Реклама
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Одиночество неприятно само по себе, и большинство людей страшится его. Оказывается, тяга к общению вполне может быть защитной реакцией организма от разного рода психических расстройств. Подтверждением тому являются результаты недавно проведенного в США исследования
Хвалу надо вежливо отвергать. (Силован Рамишвили)
Бизнес новости КР

Бизнес новости Кыргызстана

Нацбанк: растет количество вкладов в сомах, но падает в долларах

По итогам первых семи месяцев 2016 года падает объем депозитов в долларах, но при этом растет в
национальной валюте, сообщается на сайте Национального банка КР.

В конце прошлого года началась работа по дедолларизации экономики. В начале года произошла трансформация ипотечных кредитов, взятых в инвалюте, а также ввели запрет на выдачу долларовых займов. 2 апреля вступило в силу постановление правительства, согласно которому стоимость товаров и услуг должна указываться только в национальной валюте — сомах. Также все внутренние сделки должны осуществляться в сомах. Запрет не относится к внешней торговле.

Общий объем депозитов в сомах в начале года составлял 32,9 миллиарда, а к концу июля вырос до 46 миллиардов. При этом средняя ставка снизилась на 0,12 процента и составила 4,69 процента. В иностранной валюте в пересчете в сомовый эквивалент объем вкладов снизился с 66,5 миллиарда до 55,1 миллиарда. Ставка снизилась на 0,3 процента и составила 3,04. С начала года общий объем депозитов (сомы и инвалюта) увеличился с 99,4 миллиарда сомов до 101,2 миллиарда в конце июля.

Источник: sputnik.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Кабинет организации
Имя пользователя:
Пароль:
Введите ответ указанный на картинке
Зарегистрировать организацию в справочнике Зарегистрировать организацию в справочнике
Календарь событий




Опросник
Вам нравится наш дизайн?
Да
Нет
Требуются доработки
Оставьте все как есть
Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2012

Powered by WebCore Engine 4.5.1.1