Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии. Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.
В Кыргызстане новогодних каникул не будет. Об этом сообщили в Министерстве труда и социального развития.
1 января (воскресенье) переносится на понедельник, 2 января. К работе кыргызстанцы приступят уже во вторник, 3 января. Рождество православные кыргызстанцы отметят 7 января. В 2017-м эта дата выпадает на субботу, поэтому выходной по законодательству также переносится на понедельник, и 9 января также будет нерабочим днем.
«Рассматривался вариант отдыха с 1 по 7 января. Возможно, этот проект постановления останется на конец 2017-го — начало 2018-го», — добавили в министерстве.
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.