Курсы валют
USD87.4500↘
EUR98.1320↗
RUB1.0575↗
KZT0.1940↗
☀+11Бишкек
USD 87.45000
EUR
98.1320
0.074
RUB
1.0575
0.009
KZT
0.1940
0.001
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 21 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 21 Октября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Продакшн-студия  ТО Аероплан
Круглосуточный выезд бригад скорой помощи.  Транспортировка и сопровождение пациентов.  Медицинское сопровождение мероприятий.
Оборудование для производства гофрокартона минимальные сроки изготовления и отгрузки Доставка, таможенная очистка, информационная поддержка
Производство и оптовая торговля одеждой для беременных. Реализация текстиля ведущих мировых производителей. Беременность - может быть стильной.
Архитектурно-строительная компания  Проектирование, перепрофилирование и реконструкция зданий. Разработка дизайна. Решение архитектурных и инженерных задач.
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Реклама
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Депрессия многолика и порой заявляет о себе самым неожиданным образом. Она может сымитировать сердечный приступ или: внематочную беременность. Повторяющиеся боли в желудке, сердцебиения и запоры - даже опытного врача сбивают с толку маски, за которыми прячется это заболевание. И все-таки медицина научилась разгадывать лицедейство депрессии и ставить правильный диагноз.
Вот как бывает ты обедаешь, а у кого-то рушится жизнь.
Бизнес новости Кыргызстана
Предприниматели перестали ввозить в Кыргызстан товар с лейблом «мade in Turkey»
Бизнес новости КР

Предприниматели перестали ввозить в Кыргызстан товар с лейблом «мade in Turkey»

Бизнес новости Кыргызстана

Предприниматели перестали ввозить в Кыргызстан товар с лейблом «мade in Turkey»

Предприниматели перестали ввозить в Кыргызстан товар с лейблом «мade in Turkey»

Из-за роста таможенных тарифов на турецкие товары, кыргызские предприниматели переориентировались на узбекские изделия, в частности ковры. Об этом во время круглого столе «Таможенный союз: экономические перспективы Кыргызстана» заявил частный предприниматель
Эрлан Джузупов.

По его словам, после вступления Кыргызстана в ЕАЭС при ввозе товаров с лейблом «мade in Turkey» повышены таможенные тарифы. «Мы изначально поставляли ковры из Турции. После вступления в Таможенный союз ставки на растаможку килограмма товара повысились, нам стало не выгодно поставлять. На сегодняшний день мы переориентировались на ковры из Узбекистана, так как оборудование у них такое же, как и в Турции. Чтобы удержаться в конкурентной среде мы переориентировались», – сказал Джузупов.

По его словам, в Кыргызстан также из Турции поставлялась мыломоющая продукция и парфюмерия.

«Если до Таможенного союза, мы растомаживали допустим 3 фуры за 620 тыс. сомов, после вступления за 4 млн 195 тыс. сомов. То есть, шампунь, себестоимость которого составляет условно 80 сомов (250-300 мл), будет стоить более 300 сомов. Это нереально, но на то и Таможенный союз, есть защитные пошлины, дабы ориентироваться на российскую продукцию. Но, тем не менее, люди лишаются права выбора
и вынуждены пользоваться только российской продукцией», – заключил предприниматель.

Источник: knews.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4500сом
— 0
EURЕвро
98.1320сом
↑ +0.074
RUBРоссийский рубль
1.0575сом
↑ +0.009
KZTКазахстанский тенге
0.1940сом
↑ +0.001
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026