Курсы валют
USD87.4500↘
EUR98.1014↘
RUB1.0596↗
KZT0.1948↗
☀+11Бишкек
USD 87.45000
EUR
98.1014
0.031
RUB
1.0596
0.002
KZT
0.1948
0.001
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 22 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 22 Октября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Promzona club
Me Lady
Костюмы. Одежда для детей.
Общественный фонд «Русское достояние»
Алтын-таш ОсОО
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Фото услуги
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Погода на Земле становиться все более непредсказуемой. Виноваты ли в этом Эль-ниньо либо секретные военные исследования, как предполагают сторонники теорий заговора-неизвестно. Однако факт есть факт. Практически 200 человек погибли в итоге аномально холодной погоды, установившейся в ряде государств Южной Америки. Температура воздуха в среднем понизилась до минус 23-х градусов.
Счастье трудно: нам бы что-нибудь полегче.
Бизнес новости Кыргызстана
В октябре ожидается рост цен на ГСМ
Бизнес новости КР

В октябре ожидается рост цен на ГСМ

Бизнес новости Кыргызстана

В октябре ожидается рост цен на ГСМ

В октябре ожидается рост цен на ГСМ

Сегодня, 2 октября, президент Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Жумакадыр Акенеев рассказал о причинах повышения цен на ГСМ в Кыргызстане.

«Начиная с августа отпускные цены на ГСМ стали расти. Это заметно на международном уровне. На рынке России цены на нефть выросли на 18 %. Цены на бензин АИ-80 на заводе производителе в Омске повысились, в то время как у нас остаются такими же. На дизтопливо пришлось повысить цены на 80 тыйынов, а в Омске повысились на 1 сом 40 тыйынов. У нас кончается запас ГСМ, завезенного с полуторамесячным запасом. Так что, в октябре ожидается повышение цен на ГСМ до 1 сома», - сообщил он.

По словам Жумакадыра Акенеева, недостатка ГСМ не будет.

«Возможно, цены на нефть на мировом рынке пойдут вниз. Если это случится, то и мы снизим цены на ГСМ. Но это маловероятно. В следующие месяцы ГСМ будет поступать в нужном объеме. У нас есть договор с российскими поставщиками, которые обязаны поставить нам 1 миллион 150 тысяч тонн ГСМ без пошлин. Если они этого не сделают, то у нас предусмотрены санкции, нежелательные для производителей», - отметил нефтетрейдер.

knews.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 933


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4500сом
— 0
EURЕвро
98.1014сом
↓ −0.031
RUBРоссийский рубль
1.0596сом
↑ +0.002
KZTКазахстанский тенге
0.1948сом
↑ +0.001
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026