«Газпром нефть Азия» провела благотворительный вечер, посвященный 68 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Более 400 ветеранов получили подарки и материальную помощь от предприятия.
В адрес ветеранов звучали слова благодарности за мужество, героизм и самоотверженность, которую они проявили в годы Войны. В праздничном концерте приняли участие приглашенные эстрадные артисты, исполнившие самые известные песни военных лет. Торжественный вечер продолжился выступлением народных танцевальных ансамблей.
«Из года в год «Газпром нефть Азия» наращивает свое участие в проектах благотворительности, оказывая помощь малообеспеченным и малоимущим, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, реализуя программы социальной поддержки отдаленных и труднодоступных социальных учреждений. Особое внимание традиционно уделяется поддержке детей-инвалидов, сирот и воспитанников детских домов. Мы также поддерживаем проекты в области развития спорта, культуры и науки.Стоит отметить, что всего за время деятельности предприятие оказалоподдержкусоциальным учреждениям и адресную помощь на сумму свыше60 миллионов сомов», - отметил генеральный директор «Газпром нефть Азия» Болот Абилдаев.
Cправка. «Газпром нефть Азия» — сбытовое предприятие «Газпром нефти», осуществляющее свою деятельность на рынке нефтепродуктов Кыргызской Республики с августа 2006 года. «Газпром нефть Азия» является крупнейшим оператором на оптовом и розничном рынках нефтепродуктов, а также сжиженного углеводородного газа. В управлениипредприятиянаходятся 8 нефтебаз, 109 автозаправочных комплексов (из них 7 автоГАЗОзаправочные станции), 2 кустовые базы сжиженного углеводородного газа.
Источник:kabar.kg