Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
Они там творят, а наше дело расхлёбывать. (Александр Циткин)
Для «Кыргыз темир жолу» уже стало традицией помогать отдыхающим добираться до Иссык-Куля. В июле-августе к поезду, курсирующему по маршруту Бишкек-Рыбачье-Бишкек через Боомское ущелье, крепятся дополнительные вагоны, где созданы все условия для комфортной поездки: работают проводники, предоставляются постельные принадлежности и горячий чай.
Первая партия отдыхающих в количестве 100 человек отправится на иссык-кульское побережье из Бишкека 7 июля.
Напомним, ранее госпредприятие «Кыргыз темир жолу» уже организовывало трехдневный отдых для представителей СМИ. В этом году для журналистов также будет выделен специальный вагон-поезд, который отправится из Бишкека 13 июля.
В компании отметили, что по телефону (0312) 92-71-00 принимаются коллективные заявки от желающих отдохнуть на Иссык-Куле.
С расписанием выезда поездов «Кыргыз темир жолу» можно ознакомиться здесь.
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.