USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 23 Сентября 2023 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 23 Сентября 2023 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Производство и оптовая торговля одеждой для беременных. Реализация текстиля ведущих мировых производителей. Беременность - может быть стильной.
EVENT услуги
S.L.O.N кукольный театр
Алтын-таш ОсОО
Alla Design
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Михаил Лях
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии. Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.
Они там творят, а наше дело расхлёбывать. (Александр Циткин)
Бизнес новости КР

Бизнес новости Кыргызстана

Нацбанк Кыргызстана намерен значительно повысить штрафы за нелегальную деятельность обменных бюро

Национальный Банк Кыргызской Республики намерен значительно повысить штрафы за нелегальную деятельность обменных бюро. Как рассказал на заседании парламентской фракции «Республика» председатель банка Толкунбек Абдыгулов, предлагаются изменения в Административный кодекс.

По его словам, сегодня штрафы для обменок составляют всего 2 тыс. сомов. Нацбанк предлагает повысить размер штрафов до 50-100 тыс. сомов за нарушение законодательства.

«С Ассоциацией обменных пунктов были проведены 3 встречи. Они согласны на значительное повышение штрафов за нарушение законодательства», - сказал Абдыгулов.

В ходе обсуждения депутат Роза Акназарова отметила, что в проекте закона необходимо указать размеры штрафов за первое, втрое, третье нарушения со стороны обменных пунктов, и что последует в случае таких многократных действий.

По итогам фракция одобрила законопроект в трех чтениях.

Отметим, Национальный банк КР инициировал законопроект, запрещающий деятельность обменок на территории страны. Лицензии на проведение операций в иностранной валюте получат: коммерческие банки, кредитные союзы, специализированные финансово-кредитные учреждения, микрофинансовые и микрокредитные компании.

Правительство выступает против инициативы Национального банка, потому как государство не должно принимать односторонние меры для управления валютным рынком, и тут неприемлемо пользоваться административными мерами. Напротив, регулятор должен способствовать развитию конкурентной среды и обеспечению прозрачности на основе рыночных механизмов.

Ассоциация обменных бюро «Альянс» согласна на ужесточение законодательства, повышение штрафов, но только не на закрытие обменных бюро.

Источник: knews.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1


Читайте так же: