Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии. Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.
Более двух третей кыргызстанцев предпочитают, чтобы инвестиции в КР шли из стран СНГ
Население Кыргызстана больше ориентировано на инвестиции из стран СНГ – 65 % респондентов хотели бы видеть финансовые вливания в республику из государств постсоветского пространства. Такие данные исследования «Интеграционный барометр Евразийского банка развития (ЕАБР) - 2014» озвучил директор Центра интеграционных исследований ЕАБР Евгений Винокур на презентации результатов работы социологов во вторник.
«В Кыргызстане высокие ожидания капитала из России, Казахстана. Возможно, это связано с тем, что приток, к примеру, китайского капитала часто обставлен рядом условий, таких как «да, мы инвестируем в вашу страну, но приводим своих рабочих», что зачастую повышает градус недовольства. Инвестиции же из России и Казахстана такими условиями не сопровождаются», - прокомментировал показатели Евгений Винокур.
Он также отметил, что из стран Центральной Азии большую приверженность постсоветским инвестициям продемонстрировали жители Таджикистана (74 %). А вот в Узбекистане (61 %) граждане предпочитают иметь дело с японским и китайским капиталами.
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.