USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 22 Апреля 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 22 Апреля 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
EVENT услуги
Швейное предприятие. Современная классика.
Ведущий производитель одежды для беременных. Разнообразие  комфортных, красивых и качественных моделей. Счастливое ожидание - в стильном и привлекательном образе.
Фруктовые композиции
Красивые модные платья и актуальная офисная одежда. Стиль и элегантность женского гардероба. Хорошее качество по демократичным ценам.
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Артис
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
Чтобы стать Иудой, достаточно одного предательства!
Бизнес новости КР

Бизнес новости Кыргызстана

РГ: Летом 2013-го на Иссык-Куле ждут до трех миллионов туристов

Несмотря на недавние политические потрясения, туристический сезон-2013 в Кыргызстане состоится, и он будет более чем успешным. В этом уверены и в правительстве КР, и в республиканских турфирмах, сообщает "РГ".

По предварительным данным, только на Иссык-Куль этим летом приедут отдохнуть и поправить здоровье от 2 до 3 млн человек из стран дальнего и ближнего зарубежья. Еще как минимум несколько тысяч человек - так называемых экологических туристов - отправятся на юг республики, чтобы посетить живописные природные места.

По данным департамента туризма при Министерстве культуры КР, налоговые поступления от рекреационной отрасли в 2013 году могут превысить 350 млн сомов. Конечно, это произойдет только в том случае, если акции протеста в стране не вспыхнут с новой силой и их география не расширится. Туроператоры отмечают, что массовых отказов от путевок на этот раз не было по той причине, что митинги носили локальный характер и проходили далеко от мест отдыха.

Последний срыв турсезона в КР зафиксирован в 2010 году. Тогда страна всего за пару месяцев пережила революцию и межэтническое противостояние на юге. Естественно, что ни о каком приезде туристов в республику в то время не могло быть и речи. В результате владельцы пансионатов и домов отдыха на Иссык-Куле были вынуждены снижать цены более чем наполовину, а основную массу их клиентов составили привыкшие к подобным катаклизмам кыргызстанцы.

Тем не менее угроза срыва сезона в 2013 году, по словам экспертов, была. И она бы воплотилась в реальность, если бы правительство отказалось от переговоров с митингующими и действовало только силовыми методами. Кроме того, сыграло положительную роль то, как освещались акции протеста в мировых средствах массовой информации.

"В местных СМИ достаточно подробно описывалось происходящее на Иссык-Куле и в Джалал-Абаде. Но, к примеру, российские журналисты отреагировали на эти события спокойно. Да, люди насторожились, но никаких массовых отказов от путевок не было", - рассказала президент Ассоциации туроператоров КР Елена Калашникова.

Практически так же обстоит дело и на юге республики. По словам представителей южных турфирм, желающих своими глазами увидеть, к примеру, Арслан-Боб - реликтовый ореховый лес или совершить путешествие по горам меньше не стало.

Как считает эксперт Гульмира Карымшакова, сегодня местное население, по крайней мере большая его часть, принимает активное участие в развитии туристической отрасли страны. "Люди объединяются, открывают пансионаты, гостевые дома, прокладывают новые маршруты в горах. Это прекрасная возможность занять кыргызстанцев и вытащить их из бедности", - сказала она.

Обязательным же условием для динамичного развития туротрасли в КР остается политическая стабильность, когда все споры решаются не на улицах и дорогах, а в парламенте и правительственных кабинетах.

В 2012 году Кыргызстан посетили 26 397 граждан из стран дальнего зарубежья. Большинство (6 250 человек) из Германии, далее следуют США (4 695), Корея (2 406), Великобритания (1 714). 114 человек, по данным пресс-службы погранвойск КР, остались жить в республике. По официальным данным, наибольшее количество туристов в 2012-м прибыло из Казахстана (около 1 млн человек) и России (705 тыс).

Источник:vb.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 767


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Кабинет организации
Имя пользователя:
Пароль:
Введите ответ указанный на картинке
Зарегистрировать организацию в справочнике Зарегистрировать организацию в справочнике
Календарь событий




Опросник
Вам нравится наш дизайн?
Да
Нет
Требуются доработки
Оставьте все как есть
Комментарии пользователей


06 Апреля 2026 | I WILL ADVICE YOU TO REACH OUT TOP RECOVERY EXPERT IN RECOVERY LOST BITCOIN BACK CONTACT: CALL/TEXT  +1 (346) 980-9102
THE MOST CREDIBLE CRYPTO RECOVERY: TOP RECOVERY EXPERTrnrnTOP RECOVERY EXPERT is a reliable and legitimate company that can help recover lost cryptocurrency assets. After weeks of wondering if my lost BTC could ever be restored, I realized how frequent cryptocurrency scams have become. When dealing with individuals online, especially regarding money, caution is essential. Recovering stolen cryptocurrency is possible, but it’s important not to fall victim to another scam—there are many fake “recovery companies” worldwide. Real hackers work discreetly and do not advertise themselves in such obvious ways. I personcally experienced multiple scams while desperately seeking help to recover my lost funds. Finally, a friend introduced me to TOP RECOVERY EXPERT, a trustworthy and discreet team. They handle everything from securing personal or company websites to recovering cryptocurrency assets. With their help, I successfully recovered $680,000 worth of USDT in just over a week. Their professionalism, discretion, and prompt service were outstanding. If you’ve been compromised, don’t lose hope—and be careful of fraudsters posing as saviors. TOP RECOVERY EXPERT are real professionals in crypto recovery. I am living proof of their effectiveness. you can reach them by email: Toprecoveryexpert@consultant.com OR you contact their Phone Call/Text: +1 (346) 980-9102rnyou can visit website: https://toprecoveryexpert2.wixsite.com/consultant



Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2012

Powered by WebCore Engine 4.5.1.1