Курсы валют
USD87.4480↘
EUR97.4083↗
RUB1.0871↘
KZT0.1927↗
☀+20Бишкек
USD 87.44800.001
EUR
97.4083
0.122
RUB
1.0871
0.005
KZT
0.1927
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 30 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 30 Октября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Фруктовые композиции
Образование без границ
Чистопородное разведение собак, подбор, дрессировка. Консультации по содержанию, кормлению, уходу за собакой. Организация и проведение мероприятий. Выдача родословных документов.
Архитектурно-строительная компания  Проектирование, перепрофилирование и реконструкция зданий. Разработка дизайна. Решение архитектурных и инженерных задач.
Развал – схождение Автомер
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Михаил Лях
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
Счастье трудно: нам бы что-нибудь полегче.
Бизнес новости Кыргызстана
Предприниматели Кыргызстана сэкономят около 6 млн сомов в год при покупке бланков счет-фактур по НДС
Бизнес новости КР

Предприниматели Кыргызстана сэкономят около 6 млн сомов в год при покупке бланков счет-фактур по НДС

Бизнес новости Кыргызстана

Предприниматели Кыргызстана сэкономят около 6 млн сомов в год при покупке бланков счет-фактур по НДС

Предприниматели Кыргызстана сэкономят около 6 млн сомов в год при покупке бланков счет-фактур по НДС

Предприниматели Кыргызстана сэкономят около 6 млн сомов в год при покупке бланков счет-фактур по НДС и акцизных марок. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Государственной налоговой службы КР.

По итогам проведенного тендера на закупку услуг по изготовлению бланков счетов-фактур по НДС от 26 марта 2013 года, стоимость снижена в 3 раза по сравнению с 2009 годом.

В 2009 году предприниматели приобретали бланки счетов-фактур по НДС формата А-5 ручного заполнения по 4,50 сом за один комплект, А-4 электронного заполнения – 5,27 сом и формата А-5 электронного заполнения – 4,35 сом. Теперь стоимость бланков счетов-фактур формата А-5 ручного заполнения составляет 1,47 сом за один комплект, А-4 электронного заполнения – 1,83 сом и формата А-5 электронного заполнения – 1,14 сом.

Аналогично, по результатам проведенного в начале текущего года тендера снижена стоимость акцизных марок.

В 2007-2012 годах производители и импортеры алкогольной и табачной продукции приобретали акцизные марки на алкогольные изделия по 20 долларов и табачную продукцию - 5 долларов  за 1  тыс. штук. А в настоящее время стоимость акцизных марок на алкоголь составляет 13 долларов и на табак– 4 доллара за 1 тыс. штук.

В результате производители и импортеры алкогольной и табачной продукции сэкономят порядка 3,5 млн. долларов за 3 года.

«Данные шаги будут способствовать развитию бизнеса и экономии финансовых средств предпринимателей», - отмечено в сообщении.

Источник:knews.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 618


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4480сом
↓ −0.001
EURЕвро
97.4083сом
↑ +0.122
RUBРоссийский рубль
1.0871сом
↓ −0.005
KZTКазахстанский тенге
0.1927сом
↑ +0.002
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026