Курсы валют
USD87.4487↗
EUR97.8944↗
RUB1.0782↘
KZT0.1927↘
☀+11Бишкек
USD 87.44870.001
EUR
97.8944
0.486
RUB
1.0782
0.009
KZT
0.1927
0
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 31 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 31 Октября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Отель Злата
Охранное агентство.  Детективные услуги. Сопровождение денежных средств, ценных грузов, VIP персон.  Установка охранно-пожарных систем и видеонаблюдения.
EVENT услуги
Красивые модные платья и актуальная офисная одежда. Стиль и элегантность женского гардероба. Хорошее качество по демократичным ценам.
Паровые котлы TANSU
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: 3D Виртуальные презентации
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Одиночество неприятно само по себе, и большинство людей страшится его. Оказывается, тяга к общению вполне может быть защитной реакцией организма от разного рода психических расстройств. Подтверждением тому являются результаты недавно проведенного в США исследования
Счастье трудно: нам бы что-нибудь полегче.
Бизнес новости Кыргызстана
Директора мукомольных комбинатов рассказали о кризисе в отрасли
Бизнес новости КР

Директора мукомольных комбинатов рассказали о кризисе в отрасли

Бизнес новости Кыргызстана

Директора мукомольных комбинатов рассказали о кризисе в отрасли

Директора мукомольных комбинатов рассказали о кризисе в отрасли

"В мукомольной отрасли сложился кризис", - заявил сегодня, 14 марта, на пресс-конференции председатель Ассоциации мукомолов Кыргызстана Батыр Торобаев.

По его словам, в январе и феврале остановились все мукомольные комбинаты, они не производят муку и корма. Поэтому килограмм отрубей на данный момент стоит уже 9,5 сомов.

Причину кризиса разъяснила директор мукомольного комбината "Москва" Айнура Пайзулдаева.

Она отметила, что причиной всему - "находящийся рядом великий и независимый Казахстан с гигантскими посевными площадями, экспортно ориентированная страна с огромными возможностями".

"В свое время мы несколько раз просили ввести импортную пошлину на муку. В 2012 году ее ввели, но отменили через полтора месяца. В результате производители попали в ситуацию, когда порядка 14 тыс. работников находятся в отпуске без содержания. Отчисления в бюджет упали на 60-80%, как и оборот. Если мы продаем продукцию ниже себестоимости, то несем убытки. Думаю, убытки будут немалые, хотя их еще не подсчитывали", - добавил Торобаев.

По данным зампредседателя Ассоциации мукомолов Рустама Жунушова, Бишкекский мукомольный комбинат тоже простаивает. "Мы вынуждены отправить в отпуск без содержания 100-150 человек. Зачем создавать новые рабочие места, если не можем защитить старые? Это вопрос продовольственной безопасности страны. Хотим, чтобы правительство обратило на это внимание", - прокомментировал он.

Отмечено, что мощности комбинатов не загружены, реализации нет. За февраль произошло сокращение производства, и люди потеряли в заработной плате.

"За последние несколько лет это уже не в первый раз. На нашем предприятии не работает 160 человек. В стране кадровый кризис. Не может быть и речи о продовольственной безопасности без собственного производства, к тому же это занятость и пополнение бюджета. Поэтому мы просим правительство помочь нам сохранить производство", - добавила Айнура Пайзулдаева.

Источник: www.vb.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 696


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4487сом
↑ +0.001
EURЕвро
97.8944сом
↑ +0.486
RUBРоссийский рубль
1.0782сом
↓ −0.009
KZTКазахстанский тенге
0.1927сом
— 0
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026