Курсы валют
USD87.4499↗
EUR97.8914↘
RUB1.0765↘
KZT0.1928↗
☀+14Бишкек
USD 87.44990
EUR
97.8914
0.28
RUB
1.0765
0.008
KZT
0.1928
0
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 03 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 03 Ноября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Официальный дистрибьютор Jessica Cosmetics Inc.  Маникюр. Педикюр. Курсы повышения квалификации. Средства по уходу и восстановлению натуральных ногтей.
Lis-S
Diva style
F & B Company
Костюмы. Одежда для детей.
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Лента Рекламное агентство
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии. Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.
Счастье трудно: нам бы что-нибудь полегче.
Бизнес новости Кыргызстана
Услуги роуминга и интерконнекта межсетевого соединения не могут признаваться как объект налогообложения для НДС,
Бизнес новости КР

Услуги роуминга и интерконнекта межсетевого соединения не могут признаваться как объект налогообложения для НДС, - АОС

Бизнес новости Кыргызстана

Услуги роуминга и интерконнекта межсетевого соединения не могут признаваться как объект налогообложения для НДС, - АОС

Услуги роуминга и интерконнекта межсетевого соединения не могут признаваться как объект налогообложения для НДС, - АОС

Услуги роуминга и интерконекта межсетевого соединения не могут признаваться как объект налогообложения для НДС. Об этом сегодня, 12 апреля 2013 года, на круглом столе «Взаимодействие и сотрудничество государственных органов и бизнес-структур в сфере ИКТ» сказала юрист Ассоциации операторов связи Аселя Тен.

По ее словам, это по международным нормам подпадает под двойное налогообложение.

По ее мнению, введение НДС не соответствует международным обязательствам КР, так как республика является полноправным членом Международного союза электросвязи с 1994 года. Международные услуги связи могут приводить к введению налоговых обязательств только в том случае, если законом предусмотрены такие налоги, сказала она.

А.Тен отметила, что при этом в КР подлежат обложению налогами только услуги, которые оплачиваются абонентами операторов связи КР. «Услуги на входящий трафик и услуги роуминга оплачиваются абонентами международных операторов связи за пределами КР», - сказала она.

Начальник отдела международных налоговых отношений Министерства экономики Тахир Турдиев сказал: «Здесь я не вижу, что есть какая-то проблема».

Он объяснил, что в статье 6 регламента Международного союза электросвязи говорится, что если клиент оплачивает услуги внутри страны, то это подпадает под налогообложение. По его словам, здесь надо рассматривать порядок применения освобожденной поставки.

«Каждый сотовый оператор пусть обратится письменно. Бухгалтеров пришлите, я объясню, когда вам нужно будет ввести по освобожденным и по облагаемым поставках», - сказал он.

Источник:tazabek.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 662


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4499сом
— 0
EURЕвро
97.8914сом
↓ −0.28
RUBРоссийский рубль
1.0765сом
↓ −0.008
KZTКазахстанский тенге
0.1928сом
— 0
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026