USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 02 Июля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 02 Июля 2025 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
LeGa
Экспресс-почта, посылки, грузоперевозки по всему миру. Страхование. Доставка грузов «от двери до двери». Услуги таможенных брокеров. Cрочная доставка отправлений по г. Бишкек курьером.
ЧП Аносов Красиво и безопасно!
Таверна 12 каминов
Трофейная охота
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Создание и размещение web-сайтов
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Здоровье - это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.
Чтобы стать Иудой, достаточно одного предательства!
Мировые бизнес новости

Мировые бизнес новости

Пользователи интернета стали охотнее платить за онлайн-новости

Пользователи интернета стали с большей готовностью использовать платный новостной контент, хотя большинство все еще предпочитает бесплатные информационные ресурсы.

Об этом говорится в докладе Института агентства Рейтер по изучению журналистики при Оксфордском университете.

За последние 10 месяцев число пользователей интернета в Британии, которые обращаются на платные новостные сайты, более чем удвоилось и достигло 9%, говорится в докладе.

Подобные тенденции отмечаются также в США, Франции и Германии, а вот в Дании, наоборот, платный контент теряет приверженцев.

Наибольшую склонность к оплате информации в интернете проявляют мужчины в возрастной группе 25-34 лет.

Это исследование представляет особый интерес для многих западных газет. В этом году, например, намерены сделать свои сайты платными Sun, Daily Telegraph, Bild и Washington Post.

По данным авторов доклада, в США владельцы планшетных компьютеров и смартфонов проявляют наибольшую склонность к оплате контента, особенно если это портативные устройства корпорации Apple.

Однако в Британии это явление выражено не столь четко - возможно, из-за наличия большого числа новостных приложений, загружаемых бесплатно.

"Политические журналы успешнее продают свой контент, чем газеты, в особенности на портативных устройствах, где оплата подписки на журналы становится нормой, а журналы предлагают анализ и комментарии, которые трудно найти в газетах", - говорит профессор Роберт Пикард директор Института по изучению журналистики.

В онлайн-опросе приняли участие 11 тысяч человек из девяти стран. Его спонсорами стали Би-би-си, Google и британский регулятор в сфере СМИ Ofcom.

Деление по странам и возрастам

В Испании, Италии, Японии и Бразилии большинство респондентов указали, что интернет превратился в их основной источник новостей.

В Германии, Франции, Дании, Британии и США эту роль все еще играет телевидение.

Однако во всех странах, кроме Франции, молодые люди в возрасте до 35 лет в своем большинстве предпочитали получать новости из интернета, а вот пользователи старше 45 лет по-прежнему отдавали предпочтение телевидению.

Тревогу среди газетчиков должны вызвать результаты опроса, касающиеся осведомленности пользователей относительно посещаемых сайтов. Не менее 30% респондентов из Германии, Испании, Италии, Франции, Бразилии и Японии указали, что не обращают внимания на сайт, на котором публикуются интересующие их новости.

По мнению редактора доклада Ника Ньюмана, в этом в значительной степени повинны социальные сети, которые действуют как агрегаторы новостей.

Для молодых людей моложе 35 лет социальные сети превратились в главный источник информации, тогда как пользователи постарше чаще узнают о новостях через поисковые порталы.

Но это не означает, что пользователи социальных сетей относятся к ним с большим доверием.

В Британии большинство респондентов указали, что сайты ведущих газет и новостных компаний являются для них более надежными источниками информации, чем Facebook или Twitter.

Что касается готовности комментировать новостные истории в социальных сетях, то авторы исследования пришли к выводу, что она определяется в основном культурными традициями.

В Бразилии, Испании и Италии пользователи гораздо более охотно делились своими мыслями в сети, чем в Германии, Франции, Британии и Дании.

Источник:ca-news.org



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1302


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Все мировые бизнес новости:
04 Августа Вячеслав Моше Кантор высоко оценивает усилия Владимира Путина по сохранению исторической правды о событиях Холокоста
31 Июля Как выбрать музыкальный инструмент новичку?
27 Июля Как выгодно совершить обмен денег с карты Сбербанка на Tether ERC20 (USDT)
27 Июля Инвалидность с гепатитом С
14 Апреля Как уникальный контент влияет на позиции сайта
07 Апреля Виды контекстной рекламы
29 Марта Несколько советов о торговле ценными бумагами
24 Марта Как открыть влиться в бизнес франшизы пиццерий
20 Марта Мобильная сеть действительно хороша в Скандинавских странах
28 Февраля Открытие филиала компании WARNAX в Бишкеке
20 Февраля Детская одежда марки Cegisa
20 Февраля Потребительский кредит в Латвии на выгодных условиях
20 Февраля Розы с доставкой по всей Украине
28 Января 4-ый международный конгресс и выставка Гидроэнергетика
27 Января Зачем нужен сайт?
27 Января Как нарисовать Дудл видео?
23 Января Измерительные приборы для профессионалов
23 Января Качественные запчасти для вашего авто
31 Декабря Динамика курса гривны к доллару за последние несколько лет
23 Декабря Вячеслав Моше Кантор: Владимир Путин трезво оценивает ту глобальную опасность, что представляет собой терроризм
14 Ноября Гидроэнергетика. Центральная Азия и Каспий 2020
27 Сентября Как быстро создать сайт?
23 Сентября Оригинальные тормозные диски на все легковые авто
17 Сентября Как правильно употреблять шотландский виски Ballantines?
11 Сентября Выгодные инвестиции
10 Сентября Акции Apple
04 Сентября В каких случаях нужны языковые курсы?
19 Августа Зачем нужен виртуальный офис на территории Нидерландов?
15 Августа Кредит онлайн без скана документов
13 Августа Удивительный мир Hot-Wheels
13 Августа Презентация услуги и товара: определяем в чем отличия
03 Августа Зачем нужно проводить аудит промоутеров
31 Июля Металлопрокат Киев - Как изготавливают горячедеформированные стальные трубы
30 Июля Бухгалтерские услуги в Алматы
30 Июля Интернет магазин UkrParts
22 Июля Алюминиевые двери
19 Июля Huawei 2488H: преимущества и особенности техники
15 Июля Крупнейший на пространстве ЕАЭС деловой форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в Кыргызстане
05 Июня Создать интернет-магазин просто с OkayCMS
11 Мая Любительский чемпионат по картингу!
21 Февраля Соревнования по Кросс-Кантри
08 Июня Страны с самым развитым публичным Wi-Fi
08 Июня Германия начинает отказываться от дизеля
08 Июня Сказка заканчивается: В Туркмении хотят отменить все льготы для населения
08 Июня В Узбекистане утверждена программа развития автомобильной отрасли
29 Мая Почему доверие стало главным приоритетом бизнеса?
29 Мая Китай создаст собственную навигационную систему к 2020 году
29 Мая С 1 июня 2017 года мигранты не смогут работать водителями в России
24 Мая Переход на электронные ПТС отложили на 2018 год

 

Кабинет организации
Имя пользователя:
Пароль:
Введите ответ указанный на картинке
Зарегистрировать организацию в справочнике Зарегистрировать организацию в справочнике
Календарь событий




Опросник
Вам нравится наш дизайн?
Да
Нет
Требуются доработки
Оставьте все как есть
Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2012

Powered by WebCore Engine 4.5.1.1