Курсы валют
USD87.4500↘
EUR98.3375↗
RUB1.0449↗
KZT0.1934↗
☀+11Бишкек
USD 87.45000
EUR
98.3375
0.254
RUB
1.0449
0.004
KZT
0.1934
0.001
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 17 Октября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Супара - настоящий этнографический комплекс
Продажа элегантных и стильных свадебных платьев.  Изящные и неповторимые наряды, от ярких до спокойных. При покупке - аксессуары в подарок.
Реализация французской парфюмерии и косметики. Всегда актуальные, привлекательные ароматы  Лучшие традиции французских парфюмеров.
Ведущий производитель одежды для беременных. Разнообразие  комфортных, красивых и качественных моделей. Счастливое ожидание - в стильном и привлекательном образе.
Охранное агентство.  Детективные услуги. Сопровождение денежных средств, ценных грузов, VIP персон.  Установка охранно-пожарных систем и видеонаблюдения.
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: ExpressMontage
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
Хвалу надо вежливо отвергать. (Силован Рамишвили)
Мировые бизнес-новости
Бизнес верит, что глобальный кризис завершится в 2010 г.
Мировые бизнес новости

Бизнес верит, что глобальный кризис завершится в 2010 г.

Мировые бизнес новости

Бизнес верит, что глобальный кризис завершится в 2010 г.

Бизнес верит, что глобальный кризис завершится в 2010 г.

К предпринимателям вернулся оптимизм, утраченный в прошлом году, сообщает сегодня газета "Ведомости". Бизнес верит, что глобальный кризис завершится в 2010 г., выяснила компания Grant Thornton. Российские предприниматели среди умеренных оптимистов — они не ждут окончания рецессии ранее 2011-2012 гг.
Настроение у предпринимателей улучшилось кардинально, выяснила Grant Thornton, опросив 7400 менеджеров, управляющих собственным бизнесом в 36 странах (исследования компания проводит восьмой год подряд). На ближайшие перспективы экономики своих стран 51% опрошенных смотрят с оптимизмом, 27% — с пессимизмом. Год назад соотношение было противоположным — пессимистов было на 16% больше, чем оптимистов. Окончания глобального кризиса 51% респондентов ожидают не позже второй половины 2010 г., 32% — через год или позже, а для 11% он уже закончился.
Число ожидающих роста доходов увеличилось почти в 4 раза (+40% против +11% годом ранее), прогнозирующих повышение рентабельности — на 29% больше, чем ждущих ее снижения (годом ранее, наоборот, на 5% меньше). Инвестиции в производство планируют 31% респондентов, увеличить штат — 20%. Самые скромные ожидания доходов — в ЕС, где предприниматели готовятся к падению цен на продукцию и увольнениям сотрудников.
Больше всего оптимистов в Чили и Индии, которая и в прошлом году побила рекорд оптимизма — предприниматели этой страны кризиса не заметили. Рекордная перемена настроений чилийских предпринимателей (за год баланс ожиданий взлетел с -24% до 85%) — следствие роста спроса и цен на медь, составляющую половину экспорта страны, объясняют авторы рейтинга оптимизма. По прогнозу МВФ, экономика Чили вырастет на 4% после спада на 1,7% в 2009 г. Меньше всего оптимистов в еврозоне (всего на 7% больше пессимистов), самые мрачные настроения — в Греции (-23%), Ирландии (-42%) и Испании (-56%), в Финляндии и Франции пессимистичные ожидания тоже доминируют. Традиционный аутсайдер рейтинга оптимизма — Япония, где за все восемь лет опросов позитивные ожидания никогда не превышали негативных.
В России предприниматели умеренно-оптимистичны: позитивных оценок только на 10% больше, чем пессимистичных (в 2007-2008 гг. — на 57-58%). По поводу даты окончания глобального кризиса российские предприниматели оказались в числе наиболее пессимистичных: по мнению 49% опрошенных, это произойдет не ранее 2011-2012 гг.
«Острую фазу кризиса мы прошли, но есть опасения перманентной скрытой болезни, если государство не откажется от ручного и излишнего управления экономикой», — говорит совладелец ГК «Виктория» Николай Власенко. Единственный ресурс роста спроса — увеличение доходов пенсионеров, отмечает он, в планах компании реальный рост доходов на 3-4% (за вычетом инфляции, без учета новых магазинов). Еще не все сложности позади и на восстановление требуется больше времени, но экономика возвращается к росту, считает председатель совета директоров ГК «Тройка диалог» Рубен Варданян. «С восстановлением экономики все больше людей начнет нуждаться в услугах инвестбанков, рынки капитала начнут открываться, а компании — испытывать потребность в долговых инструментах», — надеется он. Председатель совета директоров «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили не столь оптимистичен: «На прибыль сложно рассчитывать, но я все же очень надеюсь, что она будет». Его беспокоит падение потребления и медленное снижение кредитных ставок: «Но мы прошли через самое сложное время, не имея источников кредитования, и продолжим закрепляться на традиционных рынках и выходить на новые».
Сдержанный оптимизм свидетельствует, что инвестировать бизнес будет поступательно и очень осторожно, утверждает Ярослав Лисоволик из Deutsche Bank: «Вряд ли инвестиции станут основой восстановления».

© Business AKIpress

 



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1379


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Все мировые бизнес новости:
04 Августа Вячеслав Моше Кантор высоко оценивает усилия Владимира Путина по сохранению исторической правды о событиях Холокоста
31 Июля Как выбрать музыкальный инструмент новичку?
27 Июля Инвалидность с гепатитом С
27 Июля Как выгодно совершить обмен денег с карты Сбербанка на Tether ERC20 (USDT)
14 Апреля Как уникальный контент влияет на позиции сайта
07 Апреля Виды контекстной рекламы
29 Марта Несколько советов о торговле ценными бумагами
24 Марта Как открыть влиться в бизнес франшизы пиццерий
20 Марта Мобильная сеть действительно хороша в Скандинавских странах
28 Февраля Открытие филиала компании WARNAX в Бишкеке
20 Февраля Розы с доставкой по всей Украине
20 Февраля Потребительский кредит в Латвии на выгодных условиях
20 Февраля Детская одежда марки Cegisa
28 Января 4-ый международный конгресс и выставка Гидроэнергетика
27 Января Как нарисовать Дудл видео?
27 Января Зачем нужен сайт?
23 Января Качественные запчасти для вашего авто
23 Января Измерительные приборы для профессионалов
31 Декабря Динамика курса гривны к доллару за последние несколько лет
23 Декабря Вячеслав Моше Кантор: Владимир Путин трезво оценивает ту глобальную опасность, что представляет собой терроризм
14 Ноября Гидроэнергетика. Центральная Азия и Каспий 2020
27 Сентября Как быстро создать сайт?
23 Сентября Оригинальные тормозные диски на все легковые авто
17 Сентября Как правильно употреблять шотландский виски Ballantines?
11 Сентября Выгодные инвестиции
10 Сентября Акции Apple
04 Сентября В каких случаях нужны языковые курсы?
19 Августа Зачем нужен виртуальный офис на территории Нидерландов?
15 Августа Кредит онлайн без скана документов
13 Августа Презентация услуги и товара: определяем в чем отличия
13 Августа Удивительный мир Hot-Wheels
03 Августа Зачем нужно проводить аудит промоутеров
31 Июля Металлопрокат Киев - Как изготавливают горячедеформированные стальные трубы
30 Июля Интернет магазин UkrParts
30 Июля Бухгалтерские услуги в Алматы
22 Июля Алюминиевые двери
19 Июля Huawei 2488H: преимущества и особенности техники
15 Июля Крупнейший на пространстве ЕАЭС деловой форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в Кыргызстане
05 Июня Создать интернет-магазин просто с OkayCMS
11 Мая Любительский чемпионат по картингу!
21 Февраля Соревнования по Кросс-Кантри
08 Июня В Узбекистане утверждена программа развития автомобильной отрасли
08 Июня Сказка заканчивается: В Туркмении хотят отменить все льготы для населения
08 Июня Германия начинает отказываться от дизеля
08 Июня Страны с самым развитым публичным Wi-Fi
29 Мая С 1 июня 2017 года мигранты не смогут работать водителями в России
29 Мая Китай создаст собственную навигационную систему к 2020 году
29 Мая Почему доверие стало главным приоритетом бизнеса?
24 Мая Переход на электронные ПТС отложили на 2018 год

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4500сом
— 0
EURЕвро
98.3375сом
↑ +0.254
RUBРоссийский рубль
1.0449сом
↑ +0.004
KZTКазахстанский тенге
0.1934сом
↑ +0.001
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026