Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
Японская корпорация Toyota Motor сохранила свое лидерство по продажам автомобилей, продав 10,15 млн автомобилей по всему миру в 2015 г. На втором месте - крупнейший автопроизводитель в Европе - немецкая группа Volkswagen, на третьем - американский концерн General Motors. В России VW обгоняет по продажам Toyota и GM.
Toyota сохранила лидерство, несмотря на то что ее продажи снизились на 0,8% по сравнению с 2014 г., включая продажи дочерних производителей Daihatsu и Hino Motors Ltd.
Снижение на 0,8% не смогли даже компенсировать сильные продажи Toyota на рынке США из-за существенного падения в Юго-Восточной Азии и других развивающихся рынках.
Toyota остается №1 в мировом автопроме 7 лет из последних 8 начиная с 2008 г., когда General Motors уступила лидерство, переживая процедуру банкротство во времена кризиса в США.
Toyota уступила первое место только в 2011 г., пытаясь восстановить производство после мартовского землетрясения и цунами в Японии.
Toyota, Volkswagen и GM продали в 2015 г. примерно треть автомобилей по всему миру. Около 90 млн автомобилей было продано по всему миру в 2015 г., по оценкам IHS Automotive.
В 2015 г. Volkswagen снизила глобальные продажи на 2% до 9,9 млн машин из-за падения в Южной Америке, Китае, Восточной и Центральной Европе. Продажи выросли даже в США на 1,2%, где компания пережила дизельный скандал, отмечают в Volkswagen.
GM увеличила продажи в 2015 г. на 2% до 9,8 млн автомобилей за счет сильного спроса в США и Китае.
Volkswagen больше всех продает и производит в Европе, но уступает General Motors в битве за гигантский рынок Китая. General Motors в 2015 г. увеличила продажи в КНР на 5% до 3,6 млн машин, Volkswagen – снизила на 3,4% до 3,549 млн автомобилей.
В России VW обгоняет по продажам Toyota и GM.
Продажи VW в России снизились в 2015 г. на 36,8% с 260,775 тыс. до 164,806 тыс. машин, уменьшились продажи Toyota - на 34,6% со 181,103 тыс. до 118,373 тыс. и GM - на 64,3% с 189,484 тыс. до 67,589 тыс. автомобилей, по данным российского комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.