Курсы валют
USD87.4500↘
EUR98.3375↗
RUB1.0449↗
KZT0.1934↗
☀+11Бишкек
USD 87.45000
EUR
98.3375
0.254
RUB
1.0449
0.004
KZT
0.1934
0.001
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 17 Октября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 17 Октября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
БайХан
Оборудование для производства гофрокартона минимальные сроки изготовления и отгрузки Доставка, таможенная очистка, информационная поддержка
Promzona club
ЧП Аносов Красиво и безопасно!
Швейное предприятие. Современная классика.
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Американский Университет в Центральной Азии
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии. Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.
Вот как бывает ты обедаешь, а у кого-то рушится жизнь.
Мировые бизнес-новости
Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан вышли из критической зоны в рейтинге «несостоявшихся государств», но все еще остаются в «опасной зоне»
Мировые бизнес новости

Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан вышли из критической зоны в рейтинге «несостоявшихся государств», но все еще остаются в «опасной зоне»

Мировые бизнес новости

Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан вышли из критической зоны в рейтинге «несостоявшихся государств», но все еще остаются в «опасной зоне»

Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан вышли из критической зоны в рейтинге «несостоявшихся государств», но все еще остаются в «опасной зоне»

Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан вышли из критической зоны в рейтинге «несостоявшихся государств», хотя все еще имеют высокие показатели индекса недееспособности (от 80 до 90 пунктов, максимальный уровень 120), относящие их к опасной зоне. Об этом свидетельствуют данные ежегодного рейтинга стабильности государств мира «Failed States», подготовленного экспертами американского политологического института «Фонд Мира» (The Fund for Peace).

В мировом рейтинге несостоявшихся государств «индекс недееспособности» Узбекистана составил 87,5 пунктов, в итоге страна занимает 39 место из 177 мест, поднявшись за 1 год на один пункт (в 2011 г. - 40 место с индексом 88,3).

У Кыргызстана также высокий «индекс недееспособности» - 87,4 пункта, в итоге - 41 место. В Таджикистане индекс составил 85,7 пунктов, поставив страну на 46 место.

Из стран ЦА лучшее место у Туркменистана (81 место) и Казахстана (107 место).

Вместе с тем, Кыргызстан и Таджикистан улучшили свое положение в рейтинге по сравнению с 2011 годом, переместившись соответственно с 31 на 41 место и с 39 на 46 место и войдя, таким образом, в "десятку стран, улучшивших свою дееспособность". Особо в этой десятке «Фонд Мира» отмечает Кыргызстан.

Добавим также, что Афганистан в этом рейтинге занимает 6 место с индексом 106 пунктов. Первое место занимает Сомали. Финляндия в этом списке с лучшим результатом занимает почетное 177 место.

Индекс недееспособности государства оценивается по двенадцати параметрам, которые объединены в три основные группы: социальные, экономические, и военно-политические. Эксперты анализируют способность основных институтов государства обеспечивать безопасность страны и ее граждан, демографические угрозы, общественные, сервис, легитимность государственной власти. Оценке также подвергается состояние экономики, равномерность ее развития, положение дел с правами человека и верховенство закона, фрагментация элит, «утечка мозгов», уровень нетерпимости и страх в обществе.

Рейтинг «несостоявшихся государств» составлен на основе десятибалльной шкалы, где «10» соответствует наименьшей дееспособности государства, или самому высокому уровню угрозы и риска, а «0» является наилучшим показателем, свидетельствующим о минимальных рисках и угрозах стабильности.

Среди стран бывшего СССР в тревожной «оранжевой категории» оказались Россия, которая расположилась на 83 месте, Беларусь (85 место), Молдова (73), Туркменистан (81), Азербайджан (68). Несколько лучше ситуация в Армении (102), Казахстане (107) и Украине (113). В «красной» – критической зоне – оказались Узбекистан (39 место), Кыргызстан (41), Таджикистан (46) и Грузия (51).

CA-NEWS (KG)



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1654


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Все мировые бизнес новости:
04 Августа Вячеслав Моше Кантор высоко оценивает усилия Владимира Путина по сохранению исторической правды о событиях Холокоста
31 Июля Как выбрать музыкальный инструмент новичку?
27 Июля Инвалидность с гепатитом С
27 Июля Как выгодно совершить обмен денег с карты Сбербанка на Tether ERC20 (USDT)
14 Апреля Как уникальный контент влияет на позиции сайта
07 Апреля Виды контекстной рекламы
29 Марта Несколько советов о торговле ценными бумагами
24 Марта Как открыть влиться в бизнес франшизы пиццерий
20 Марта Мобильная сеть действительно хороша в Скандинавских странах
28 Февраля Открытие филиала компании WARNAX в Бишкеке
20 Февраля Розы с доставкой по всей Украине
20 Февраля Потребительский кредит в Латвии на выгодных условиях
20 Февраля Детская одежда марки Cegisa
28 Января 4-ый международный конгресс и выставка Гидроэнергетика
27 Января Как нарисовать Дудл видео?
27 Января Зачем нужен сайт?
23 Января Качественные запчасти для вашего авто
23 Января Измерительные приборы для профессионалов
31 Декабря Динамика курса гривны к доллару за последние несколько лет
23 Декабря Вячеслав Моше Кантор: Владимир Путин трезво оценивает ту глобальную опасность, что представляет собой терроризм
14 Ноября Гидроэнергетика. Центральная Азия и Каспий 2020
27 Сентября Как быстро создать сайт?
23 Сентября Оригинальные тормозные диски на все легковые авто
17 Сентября Как правильно употреблять шотландский виски Ballantines?
11 Сентября Выгодные инвестиции
10 Сентября Акции Apple
04 Сентября В каких случаях нужны языковые курсы?
19 Августа Зачем нужен виртуальный офис на территории Нидерландов?
15 Августа Кредит онлайн без скана документов
13 Августа Презентация услуги и товара: определяем в чем отличия
13 Августа Удивительный мир Hot-Wheels
03 Августа Зачем нужно проводить аудит промоутеров
31 Июля Металлопрокат Киев - Как изготавливают горячедеформированные стальные трубы
30 Июля Интернет магазин UkrParts
30 Июля Бухгалтерские услуги в Алматы
22 Июля Алюминиевые двери
19 Июля Huawei 2488H: преимущества и особенности техники
15 Июля Крупнейший на пространстве ЕАЭС деловой форум «Евразийская неделя – 2019» пройдет в Кыргызстане
05 Июня Создать интернет-магазин просто с OkayCMS
11 Мая Любительский чемпионат по картингу!
21 Февраля Соревнования по Кросс-Кантри
08 Июня В Узбекистане утверждена программа развития автомобильной отрасли
08 Июня Сказка заканчивается: В Туркмении хотят отменить все льготы для населения
08 Июня Германия начинает отказываться от дизеля
08 Июня Страны с самым развитым публичным Wi-Fi
29 Мая С 1 июня 2017 года мигранты не смогут работать водителями в России
29 Мая Китай создаст собственную навигационную систему к 2020 году
29 Мая Почему доверие стало главным приоритетом бизнеса?
24 Мая Переход на электронные ПТС отложили на 2018 год

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4500сом
— 0
EURЕвро
98.3375сом
↑ +0.254
RUBРоссийский рубль
1.0449сом
↑ +0.004
KZTКазахстанский тенге
0.1934сом
↑ +0.001
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026