Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
1 апреля в Кыргызстане истекает срок подачи Единой налоговой декларации
Об этом 22 марта, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой инспекции. По ее данным, в связи с этим с 22 по 31 марта во всех органах Налоговой службы будут установлены дежурства по приему Единой налоговой декларации (ЕНД). Прием будет вестись в рабочие, выходные и праздничные дни с 09.00 до 24.00 часов.
До 1 апреля текущего года Единую налоговую декларацию обязаны подать следующие категории граждан: - государственные служащие; - индивидуальные предприниматели (в том числе работающие на патентной основе); - физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое недвижимое имущество; - крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица; - владельцы автотранспортных средств и земельных участков (за исключением владельцев приусадебных участков); - физические лица по полученным доходам, не обложенным подоходным налогом у источника выплаты.
Как отмечено в сообщении, налоговая отчетность составляется на государственном или официальном языке. Декларацию можно представить лично, по почте заказным письмом с уведомлением, а также в электронном виде.
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.