Курсы валют
USD87.4500↗
EUR98.3463↗
RUB1.0721↘
KZT0.1931↗
☀+20Бишкек
USD 87.45000
EUR
98.3463
0.455
RUB
1.0721
0.004
KZT
0.1931
0
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 05 Ноября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Официальный дистрибьютор Jessica Cosmetics Inc.  Маникюр. Педикюр. Курсы повышения квалификации. Средства по уходу и восстановлению натуральных ногтей.
DAILER GROUP
Diva style
Bitubi
Экспресс-почта, посылки, грузоперевозки по всему миру. Страхование. Доставка грузов «от двери до двери». Услуги таможенных брокеров. Cрочная доставка отправлений по г. Бишкек курьером.
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Мулен Руж
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Здоровье - это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.
"Вы любите ли мир?" "Мир - нет, не очень. Зато сам мирный процесс!.."
Бизнес новости Кыргызстана
Россия сняла все запреты на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана
Бизнес новости КР

Россия сняла все запреты на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана

Бизнес новости Кыргызстана

Россия сняла все запреты на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана

Россия сняла все запреты на ввоз овощей и фруктов из Кыргызстана

В Москве состоялось очередное заседание совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на уровне первых вице-премьер-министров России, Казахстана, Беларуси, где Кыргызстан представлял заместитель министра экономики Данил Ибраев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Совет проходил под председательством первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова, при участии заместителя премьер-министра Беларуси по вопросам внешнеэкономической деятельности в рамках ЕврАзЭС, Таможенного союза (ТС), Евразийского экономического пространства (ЕЭП) Сергея Румаса, первого заместителя премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева и членов коллегии (министров) ЕЭК.

На заседании совета рассматривались актуальные вопросы дальнейшего развития Евразийского интеграционного процесса.

После доклада о реализации Дорожной карты ТС и проработки карты ЕЭП, вне повестки, по инициативе кыргызской стороны, было сделано обращение к Евразийской экономической комиссии и правительствам трех стран (выступление Д. Ибраева на заседании ЕЭК) оказать содействие в продвижении сельхозпродукции и продукции легкой промышленности Кыргызстана, в связи с чем: отменить введенные России и Казахстана запреты на животноводческую продукцию из Кыргызстана, учитывая, что в большинстве регионов республики благополучная эпизоотическая ситуация; организовать зеленый коридор для прохождения таможенных процедур при экспорте сельхозпродукции; создать возможности для беспрепятственного транзитного прохождения данной продукции по территории и налаживания, установления на прямую связей кыргызских производителей с сетевыми супермаркетами и рынками стран ТС.

Результатами стало поручение первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова министерству промышленности и торговли России о создании условий по экспортированию в Россию сельхозпродукции Кыргызстана, по выходу кыргызских производителей на сетевые маркеты и рынки России; по дополнительной проработке с российской стороной возможного разрешения на поставку кыргызской мясной и молочной продукции.

«Мы снимаем все запреты для поставок кыргызских овощей и фруктов в Россию, в случае не обоснованных барьеров обращайтесь ко мне – окажем содействие», - подчеркнул Игорь Шувалов.

Министерством экономики начата работа по консолидации усилий Министерства сельского хозяйства и мелиорации, Министерства транспорта и коммуникаций, Государственной таможенной службы, Государственной инспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности, регионов республики, а также Ассоциаций производителей сельхозпродукции, переработки, легкой промышленности и перевозчиков.

Источник: K-News



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4500сом
— 0
EURЕвро
98.3463сом
↑ +0.455
RUBРоссийский рубль
1.0721сом
↓ −0.004
KZTКазахстанский тенге
0.1931сом
— 0
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026