Здоровье - это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.
Вот как бывает ты обедаешь, а у кого-то рушится жизнь.
ГНС: Налогоплательщики будут освобождены от уплаты процентов при погашении долга до 1 ноября 2015 года
Налогоплательщики будут освобождены от уплаты процентов, если они погасят долг до 1 ноября текущего года. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы Кубанычбек Кумашов.
По его словам, в Кыргызстане более 100 тыс. налогоплательщиков имеющие долги по налогам.
«Уже 52 тыс. 640 граждан оповещены об освобождении от уплаты процентов. В налоговые органы заявления подали 1 тыс. 299 налоговплательщиков, имеющих налоговую задолженность. 640 писем-оповещений налогоплательщикам имеющим долги по налогам составлено 2 тыс. 92 актов сверки взаиморасчетов. В соответствии с законом, налогоплательщикам, погасившим до 1 ноября 2015 года основную сумму налоговой задолженности и текущие налоговые платежи, на 100% будут списаны проценты, пени и налоговые санкции. Если погасят до 1 февраля 2016 года, будут списаны на 80%, до 1 мая 2016 года – на 50%», - сказал Кумашов.
Он добавил, что за два месяца кампании по реструктуризации налоговой задолженности в бюджет поступило 66,4 млн сомов.
«Кампания проходит с целью реализации закона «О реструктуризации задолженности по начисленным процентам, пени, налоговым санкциям по налогам и таможенным платежам», что дает возможность налогоплательщикам проценты, пени и налоговые санкции», - отметил он.
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.