Депрессия многолика и порой заявляет о себе самым неожиданным образом. Она может сымитировать сердечный приступ или: внематочную беременность. Повторяющиеся боли в желудке, сердцебиения и запоры - даже опытного врача сбивают с толку маски, за которыми прячется это заболевание. И все-таки медицина научилась разгадывать лицедейство депрессии и ставить правильный диагноз.
Министерство юстиции предлагает внести поправки в Жилищный кодекс, которые позволят упростить процедуру покупки квартир в Кыргызстане иностранным гражданам.
Ранее иностранцы имели право покупать недвижимость только по решению профильной комиссии. Затем правительство для улучшения бизнес-климата ее ликвидировало. Однако в Жилищном кодексе осталась норма, по которой без решения данного органа невозможно иностранцам приобретать квартиры. Минюст в своем законопроекте предлагает убрать этот пункт.
"Это позволит исключить барьеры при покупке жилых помещений иностранными гражданами и юридическими лицами. Они могут приобретать и распоряжаться ими наравне с гражданами и юрлицами Кыргызстана", — говорится в законопроекте.
Облегчится приобретение квартир, коммунальных квартир, комнат. Но при этом, согласно законодательству, введут ограничения на приобретение и распоряжение частными домами, так как они связаны с земельными участками, потому что в Кыргызстане иностранцам запрещено покупать землю.
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.