Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
Депутаты одобрили в первом чтении запрет на ввоз праворульных авто
4 декабря, в ходе пленарного заседания депутаты одобрили в первом чтении запрет на ввоз в страну праворульных авто.
Законопроектом предполагается полный запрет на ввоз в Кыргызстан транспортного средства с правосторонним расположением руля для регистрации, допуска к эксплуатации и участия в дорожном движении на территории страны. Исключением является транспорт, имеющий отличительные регистрационные знаки государств, участвующих в международном движении, ввозимый иностранными лицами на срок, не превышающий 6 месяцев, с обязательством об обратном вывозе. Также запрет не касается транспорта, предназначенного для коммунального хозяйства, сельского хозяйства и строительства дорог.
Обсуждение законопроекта вызвало множество споров. Однако представители МВД отметили, что на сегодня данный запрет необходим. Они уверяют: если поток импортных праворульных машин не сократится, то через 5-10 лет придется менять схему движения с правостороннего на левостороннее. В итоге за запрет проголосовал 71 депутат, против - 27.
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.