В 2013 году в швейной отрасли произведено продукции на 7,6 млрд сомов. Об этом 10 ноября 2014 года сообщил президент ассоциации
«Легпром» Сапар Асанов в ходе круглого стола, посвященного сотрудничеству Китая с КР в сфере развития текстильной отрасли.
По его словам, из произведенных 60-70 млн единиц продукции на 70% она состоит из сырья, тканей, фурнитуры привезенной из Китая.
«Швейная отрасль считается динамично развивающейся. По сравнению с 2006 годом, объем производства увеличился в разы. Но спад наблюдался в 2009 и 2013 годах в связи с понижением покупательской способности в странах сбыта – Казахстан, Россия, страны Центральной Азии. Так, если в 2012 году швейная отрасль производила продукцию на $182 млн, то в 2013 году уже $142 млн», - сказал он.
Рост показывают производство женской одежды, чулочных изделий, обуви, сказал С.Асанов.
Источник:tazabek.kg