Курсы валют
USD87.4500↗
EUR98.3463↗
RUB1.0721↘
KZT0.1931↗
☀+11Бишкек
USD 87.45000
EUR
98.3463
0.455
RUB
1.0721
0.004
KZT
0.1931
0
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 05 Ноября 2026 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 05 Ноября 2026 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
ЧП Аносов Красиво и безопасно!
Производство и оптовая торговля одеждой для беременных. Реализация текстиля ведущих мировых производителей. Беременность - может быть стильной.
Английский язык с опытными преподавателями. Интенсивная программа.  Все уровни. Подготовка к TOEFL, IELTS. Американская лексика.  Сертифициреумые занятия - индивидуально и в группах. Другие языки.
Me Lady
Три Т
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Добавить в закладки
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Услуги по продвижению компаний
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии. Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.
Благотворительность – это вера в добро. (Силован Рамишвили)
Бизнес новости Кыргызстана
Экс-председатель НБКР У.Сарбанов рассказал, на чем основывается доверие к сому и к Центробанку
Бизнес новости КР

Экс-председатель НБКР У.Сарбанов рассказал, на чем основывается доверие к сому и к Центробанку

Бизнес новости Кыргызстана

Экс-председатель НБКР У.Сарбанов рассказал, на чем основывается доверие к сому и к Центробанку

Экс-председатель НБКР У.Сарбанов рассказал, на чем основывается доверие к сому и к Центробанку

Доверие к сому, к Центральному банку, банкам, политике — оно основывается на тех простых вещах: на профессионализме, профессионализме принятия решений, профессионализме в повседневных действиях. Об этом 21 мая сообщил экс-председатель Национального банка Улан Сарбанов в госрезиденции «Ала-Арча» на мероприятии, посвященном 20-летию сома.

По его словам, сом — это коллективный труд, не единственный, но одно из достижений, когда в результате различных интересов, различных политических и экономических групп было сделано что-то единое в стране.

«Доверие есть, но тот уровень доверия, который удовлетворяет не бывших руководителей центрального банка, не нынешних, тот ли этот уровень доверия, который удовлетворяет общество? Наверное это вряд ли, что это тот уровень и есть к чему стремиться. Доверие к сому основывается как-то непопулярно на крепких нравственных основах тех людей, которые этим занимаются и на предсказуемости, как бы это ни было смешно», - сказал он.

По мнению У.Сарбанова, если коммерческий банк допустил ошибку и обанкротился, он должен быть закрыт, несмотря на социальные последствия. «Общество должно знать, что большие ошибки с чужими деньгами последуют известная реакция», - сказал он.

Самое ценное, на взгляд экс-председателя НБКР, когда говорят о национальной валюте и банковской системе — это персонал Центрального бака, коммерческих банков.

«Третье, это то, что несмотря, что мы принимали собственные решения в непростых ситуациях, мы люди открытые, мы готовы советоваться», - сказал У.Сарбанов

Источник:tazabek.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 682


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Календарь событий



Курсы валют

USDДоллар США
87.4500сом
— 0
EURЕвро
98.3463сом
↑ +0.455
RUBРоссийский рубль
1.0721сом
↓ −0.004
KZTКазахстанский тенге
0.1931сом
— 0
Подробнее о курсах ↗

Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2026