«Аэрофлот» оборудовал второй самолет для выхода пассажиров в виртуальную Сеть
Интернет проникает всюду. Даже в самолеты. Аэрофлот запустил услугу «Интернет на борту» на втором самолете - Airbus А321 «Николай Вавилов» (в А321 «Мстислав Келдыш» можно поработать или отдохнуть в виртуальной Сети с декабря 2010 года). Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, за 2012 год компания планирует установить оборудование для доступа в Интернет на 11 лайнерах А330 и еще на одном А321.
- Будучи высокотехнологичной компанией, «Аэрофлот» делает ставку на внедрение информационных технологий во все сферы производственной и коммерческой деятельности как мощного средства повышения качества обслуживания клиентов и экономической эффективности, - делится стратегией развития предприятия генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. - В отечественной отрасли мы удерживаем ведущие позиции в деле освоения информационных технологий, которые повышают эффективность бизнеса, упрощают пользование авиатранспортом, делают его более удобным и доступным.
Оборудование, обеспечивающее пассажирам свободный доступ к услугам связи, будет включаться на высоте свыше трех тысяч метров.
- «Аэрофлот» в России выступает своего рода первопроходцем: первым среди массовых авиакомпаний предоставил услугу выхода в Интернет, первым запустил сотовую связь на борту самолетов, - делится наблюдениями Олег Пантелеев, глава аналитической службы компании «АвиаПорт». - Думаю, скоро в воздухе можно будет получить все услуги, что и на земле.
Kp.ru