Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии. Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость.
Чтобы стать Иудой, достаточно одного предательства!
В Кыргызской национальной консерватории имени Калыя Молдобасанова 26-27 апреля пройдет Второй международный фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне "Играй, гармонь!". Об этом сообщила проректор консерватории Екатерина Лузанова.
"Культура академического исполнительства на баяне и аккордеоне в нашей стране уходит в забвение. Но есть молодые музыканты, которые хотят совершенствоваться в этом искусстве. Сейчас консерватория стремится возродить профессиональный интерес к этим инструментам", - поясняет Лузанова.
По ее словам, фестиваль пройдет при поддержке Россотрудничества в Кыргызстане и общественного объединения "Туган тел" во второй раз. Как и в прошлом году, ожидается приезд баянистов и аккордеонистов из Татарстана и Казахстана.
Лузанова добавила, что в прошлом году фестиваль собрал около 100 музыкантов. В этом году ожидается еще большее число участников.
Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.